しあわせさがせ?

たらたら日記帳

2009-10-31から1日間の記事一覧

これまでの系譜

twtr2scrが自動投稿できるときいて、試してみる。 まずはこれまでのログをながしてみるる。 長いよ。

THIS IS IT

拝啓、偉大なるマイケルジャクソンの映画が公開されて初めての土日。 スーパースターの功績を讃え、最後の肖像を見に行こうと 映画館はTHIS IS ITを見る人で溢れかえっておりました。 ハロウィンのせいか、マイケルの仮装が目立つのが影響力を物語る。 そん…

Mon, Oct 12 のTwitter発言一覧

03:07 懺・さよなら絶望先生、非常にヨカタ。まさかキヨヒコで締めるとは思わなかったぜ。とんがっていて大好きですなこのシリーズ 03:08 さて、まだ夏アニメ見終わってない奴があるが、いいかげん寝るか。連休はまだ残ってうぃる 11:36 朝ご飯製作なう。い…

Tue, Oct 13 のTwitter発言一覧

11:48 実は講義に使う予定の資料がまだ届いていない件。明日の準備が滞っているんですけどー。相変わらずこういう処理は待たされる職場だにゃー 13:11 雨だとさすがに半袖はつらいなー。寒がりの俺には既に秋冬物を出さなくてはいけない季節 16:43 後輩とダ…

Wed, Oct 14 のTwitter発言一覧

00:05 寝る。今日の夢にも響がでてくる(予定)ので、幸せ。 09:25 Goodmornig World! 13:46 激烈に眠いのでコーヒー補充。昼寝してても誰にも怒られない孤独な誘惑に耐えれぅ 13:48 @alligator_tama そして時は動き出すですぅ! [in reply to alligator_tam…

Thu, Oct 15 のTwitter発言一覧

00:40 我慢しきれずウヰスキーなう。あーあ、明日はぐでんぐでんになってるだろなー。おやすー 00:45 @kirameister_ja 複垢使い分けはどう管理しとるん?俺はsplitweetなんだが、他に無いかなぁと思って [in reply to kirameister_ja] 08:46 おはよぅござい…

Fri, Oct 16 のTwitter発言一覧

08:54 休み明けってメールがたまっているから憂鬱。でも、休日に自宅からチェックするほど仕事中毒にはなりたくないからこれでいいのか。 13:40 昼休みの時間帯に仕事していたので、代わりに今の時間帯にお昼寝してもいいのが俺的公務員ルール。でもよそ目が…

Sat, Oct 17 のTwitter発言一覧

09:06 いい天気ですおはよう。今日は食べ歩きデイ 10:28 仁後ちゃん結婚して 21:00 最近野郎二人で遊びに行くパターンが多いなぁ。マジで女性の知り合いつくらないとダメな気がしてきた

Sun, Oct 18 のTwitter発言一覧

02:00 漫画棚の整理しながらアイマスラジオを聞いてた。やっぱり仁後ちゃん結婚して 02:01 まっちょんちょん、おやすみー 09:11 おはやう。今日情報処理試験の皆様はがんがれ。俺も来春は受けよう… 09:35 アニメ最萌トーナメント2009、唯が決勝で負けたorz。…

Mon, Oct 19 のTwitter発言一覧

00:49 動画のエンコードが終わらない・・・明日からまた仕事だってのにまだアイマス動画いじってるよ・・・ 01:33 やっと連作動画がひと段落。肩の荷が下りたところで寝る。明日は早いじぇ・・・ 14:43 「最近某先生がPだという情報を入手した」「先生!アイ…

Tue, Oct 20 のTwitter発言一覧

11:41 報告会とかミーティングとか終わり。肝心な明日の準備が全然すすまない…いつものことか。とりあえずおはよう。 11:45 @apke99 わりとスルーしていたんだけど、実は沖縄にいる? [in reply to apke99] 11:49 buzzutterがペプシあずきと流星群だらけ。で…

Wed, Oct 21 のTwitter発言一覧

08:50 @kaamae hahaha,本当に寝ちまったからスタバ行きそびれたぜ。発見していたら実行する程度にはノリよくありたいものですなー [in reply to kaamae] 08:51 おはようございます。洗濯機に脱水したまんま一晩放置された衣服を見て、見なかった事にしたまま…

Thu, Oct 22 のTwitter発言一覧

00:13 おやすみを言いたいお年ごろ、ってゆーか時間。また夜更かししちまってるよ… 10:56 @ansokukou まてや、生ミンゴスとはいかなるイベントや?! [in reply to ansokukou] 10:56 というわけで朝一の会議終了。結論が「丸投げ」っていーのかこれ…染まらな…

Fri, Oct 23 のTwitter発言一覧

00:14 またloudtwitterが調子悪いよ…もう諦めて乗り換えようかしら。とりあえず寝て、明日考えよう。 08:42 大学なう。車だと通勤ほんと楽ですなぁ。歩いている人を横目にすいすい〜 09:09 なにそれこわい(将来的な意味で)RT @unknown_22_2: レポートの問…

Sat, Oct 24 のTwitter発言一覧

13:27 起きた。相変わらず土日はこんな時間。 13:27 琉神マブヤーをみてテンションをあげる。つか、モリモリ上がった 16:53 なんか笑った「工学系「ドライバ貸して」情報系「何の?」 みたいな微妙な話は何ていえばいいんだ。別に理系ジョークってほどでもな…

Sun, Oct 25 のTwitter発言一覧

14:39 呑み会から帰宅。朝まで喋ってたので正直しんどいぜ。年かな。 14:40 つか、台風直撃過ぎ。マジで外出たくない… 16:08 荒木コーヒーなう。やはり沖縄では最強 20:48 やっと帰宅。風呂&飯のタスクをこなす。家が荒れ放題… 20:55 @water_flea お、つい…

Mon, Oct 26 のTwitter発言一覧

00:05 @jersey_jp 参加了解。つか、オススメあるならなんか持ってきてや。王への請願とスコットランドヤードは持ってないんよ [in reply to jersey_jp] 00:09 @apke99 俺にはその仲間内ってのがいないからなー。こういうのを開いてボドゲ人口増やしたいので…

Tue, Oct 27 のTwitter発言一覧

08:40 朝一会議とか爆発しろ 09:20 @jersey_jp いや、集めるまでは無いさ。こっちのキャパもそろそろ限界なので。ただ、2年時一人で寂しいようならつれてきてもいいよ程度の話。 [in reply to jersey_jp] 13:11 @rocket_P もやしもんでは結城が好きな俺は異…

Wed, Oct 28 のTwitter発言一覧

08:38 職場なう。今日からしばらくは不勉強のツケを払い続ける日々。 14:20 プログラムのお勉強なう。講師側がこんなんだから教えられる側はたまったもんじゃないよな…やれるだけはやっておこう 14:22 そういやブログとかほったらかしだ。クライアント変えて…

Thu, Oct 29 のTwitter発言一覧

12:43 お目覚めです。 12:44 体調最悪なので今日は急遽年休。薬物投与で悶える一日になりそう 14:36 ブログ書いたし、また薬でも飲んで寝るか。 19:23 @evhemarry よし、今すぐ貸してくれ>千早 [in reply to evhemarry] 21:03 ミネラルウォーターで珈琲いれ…

Fri, Oct 30 のTwitter発言一覧

00:46 寝る。明日こそは人並みの健康を。 08:23 職場なう。今日の体調は上々だけど、未読のメールやらRSSやらついったーにげんなり。ちょっとずつ片すか… 09:43 発作的にニコマス動画作りたくなる。現実戦記が忙しすぎるからここ数ヶ月ずっと自重しているけ…